Дата: 19.01.2026

Свердловская область заняла 29 место в «криминальном» рейтинге

Свердловская область заняла 29 место среди регионов России по уровню преступности. За год криминогенная обстановка на Урале улучшилась.

«Криминальный» рейтинг регионов по итогам 2025 года публикует РИА Новости. Его основой стали данные МВД и Росстата.

«Рейтинг строится путем ранжирования регионов по количеству преступлений, зарегистрированных в 2025 году на 10 тыс. жителей», — поясняют авторы исследования.

В Свердловской области в прошлом году было зафиксировано 105,9 преступления на 10 тысяч человек. За год эта цифра снизилась на 7,8%. Строчкой выше расположился Крым, строчкой ниже — Краснодарский край.

Самая низкая преступность, если верить рейтингу, в Чечне, самая высокая — в Карелии.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать