Дата: 26.12.2025

Глава МЧС призвал прятаться от дронов в ванной комнате

Глава министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Куренков посоветовал в случае атаки дронов прятаться от них в ванной комнате.

Такую рекомендацию министр дал в интервью «Российской газете».

«При угрозе атаки дронов необходимо укрыться в защитных сооружениях. Если их нет поблизости, то в любых помещениях как можно дальше от окон. В квартире лучшее место — это ванная комната. Ни в коем случае не подходить к окнам. Если находитесь на улице, необходимо быстро зайти в любое помещение. После окончания атаки нельзя трогать неразорвавшиеся боеприпасы и предметы», — сказал Куренков.

По словам министра, МЧС выпустило памятки для населения с рекомендациями на случай беспилотных атак.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать