Жители дома по адресу Раевского, 4, в Екатеринбурге до сих пор не утвердили соглашение, без которого застройщик не может приступить к благоустройству их двора.
Двор оказался в центре внимания летом 2025 года, когда из-за котлована по соседству было нарушено его благоустройство. Застройщик, компания «Атомстройкомплекс», должен был отремонтировать двор. Однако проведение таких работ возможно только после заключения соглашения с жителями дома.
Как сообщил источник в компании, проект благоустройства уже был направлен активу дома, однако активисты не спешат его согласовывать, тем самым откладывая необходимый ремонт.
При этом компания готова помимо восстановления нарушенного благоустройства выполнить и дополнительные работы — в частности, заменить малые формы, оборудовать спортивную площадку, обновить озеленение.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021