В России в 2025 года зафиксированы рекордные продажи средств от похмелья — как в денежном, так и в натуральном выражении.
О повышенном спросе на такие средства пишет РБК со ссылкой на данные аналитического агентства DSM Group.
За десять месяцев 2025 года россияне купили 1,96 миллионов упаковок средств от похмелья, что на 27% больше, чем за тот же период 2024 года. В денежном выражении объем продаж составил 83 миллиона рублей, что также на 27% больше показателя прошлого года.
Аналитики подсчитали, что продажи за 2025 год являются рекордными за все последнее время наблюдений. До этого рекорд принадлежал 2022 году, когда за весь год было куплено 2 миллиона упаковок.
В среднем одна упаковка средства от похмелья стоит 410 рублей. За год цена на них практически не изменилась.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021