В Государственной думе ответили на возмущение детей, недовольных блокировкой игры Roblox. Депутаты советуют детям меньше играть в игры и больше заниматься спортом.
С таким заявлением выступила председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина.
«Сейчас все говорят, что нужно вернуть Roblox. А хоть один специалист сказал, каким ребенок становится, когда играет в эти игры, какой становится психика? Никто про это не говорит. Вместо социальных сетей мы должны вернуть детей в реальную среду, чтобы они занимались спортом, общались, для этого нужно организовать им досуг», — приводит слова депутата «Национальная служба новостей».
Ранее в Кремле признали, что администрация президента получает большое количество обращений от детей, возмущенных блокировкой популярной игровой платформы.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021