Дата: 16.12.2025

В УрФУ упразднили еще один пост проректора

В Уральском федеральном университете решили ликвидировать пост проректора, занимавшегося вопросами магистратуры.

Как сообщили в пресс-службе вуза, и.о. ректора УрФУ Илья Обабков решил не продлевать контракт с проректором Натальей Андрейченко. Ее функционал передан проректору по образовательной деятельности Олегу Обухову.

«Текущие вопросы и вопросы развития будут находиться в ведении одного проректора. Такая модель характерна для хорошо и эффективно работающего университета», — приводит «Коммерсантъ» заявление пресс-службы вуза.

Ранее в УрФУ упразднили должность проректора по информационной политике, которую занимал Алексей Фаюстов. Его обязанности передали новому проректору по воспитательной работе Александру Иванову. Фаюстов, в свою очередь, стал исполняющим обязанности декана журфака.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать