Дата: 15.12.2025

В Екатеринбурге задержали молодого человека с тремя бомбами

В Екатеринбурге в микрорайоне Эльмаш задержали молодого человека, который нес в рюкзаке три самодельных бомбы.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по сСвердловской области, задержанным оказался 22-летний житель другого региона.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции при патрулировании 22-летний мужчина, прибывший в столицу Урала из другого субъекта страны, был задержан, сейчас он помещен под стражу. При досмотре у него изъяли три самодельных взрывных устройства, которые могли натворить немало бед», — приводит слова Горелых РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено по статье о приготовлении к теракту. По данным СМИ, молодой человек был задержан недалеко от Уральского юридического института МВД.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать