В Екатеринбурге суд отправил в СИЗО бизнесмена и общественника Видади Мустафаева, который претендовал на лидерство в азербайджанской диаспоре Урала.
Меру пресечения Мустафаеву избрал накануне Верх-Исетский суд Екатеринбурга. Мужчину обвиняют в мошенничестве. Он свою вину категорически отрицает.
В течение последних лет Мустафаев боролся за лидерство в азербайджанской диаспоре с Шахином Шыхлински, бессменным председателем организации «Азербайджан-Урал». Летом 2025 года Шыхлински был задержан по обвинению в покушении на убийство. После этого Мустфаев объявил себя новым лидером диаспоры, хотя был ли он признан в таком качестве со стороны азербайджанцев, оставалось непонятным.
Таким образом, после вчерашнего решения суда оба претендента на лидерство в диаспоре оказались в СИЗО.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021