Дата: 04.12.2025

Минобороны может сменить представителя в Госдуме

В политических кругах обсуждается возможность смены председателя комитета по обороне в новом созыве Государственной думы.

О неопределенности вокруг оборонного комитета пишет газета «Ведомости». Сейчас комитет возглавляет генерал Андрей Картаполов, которого считают ставленником бывшего министра обороны Сергея Шойгу.

Как утверждают источники издания, новый министр обороны Андрей Белоусов может захотеть провести на этот пост другого человека.

В связи с этим пока не понятно, будет ли выдвигаться Картаполов в новый созыв, и если да, то от какого региона он пойдет на выборы. Сейчас он представляет в Госдуме Москву.

«Пока ничего не могу сказать», — заявил сам Картаполов в ответ на вопрос о своих политических перспективах.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать