Дата: 28.11.2025

В Госдуме обсуждают «период охлаждения» при сделках с недвижимостью

В Государственной думе обсуждают возможность введения «периода охлаждения» для защиты от мошенничества при сделках с недвижимостью.

Как заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, такой период может составить неделю.

«В Государственной Думе обсуждаем ряд решений. Одним из них предлагается ввести «период охлаждения» для операций с недвижимостью — 7 дней. За это время продавец сможет принять взвешенное решение о необходимости сделки, а деньги покупателя будут лежать на специальном счёте, с которого нельзя будет их перевести или обналичить до окончания процедуры купли-продажи», — заявил он.

Поводом для этих обсуждения стал случай с певицей Ларисой Долиной, которая под влиянием мошенников продала квартиру. В итоге она вернула квартиру через суда, а покупатели, которые честно приобрели недвижимость, остались ни с чем.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать