Дата: 28.11.2025

Мэра Сысерти неожиданно для него выдвинули в мэры Екатеринбурга

Глава Сысертского муниципального округа Дмитрий Нисковских стал третьим кандидатом на пост главы Екатеринбурга. Впрочем, в реальности он на пост мэра областной столицы претендовать не будет.

Кандидатуру Нисковских выдвинул Совет муниципальных образований Свердловской области. Одновременно Совет выдвинул и кандидатуру действующего главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

Нисковских уже заявил, что уважает Орлова и что для него приоритетом является работа в Сысерти.

«Решение совета стало для меня неожиданным. Я благодарен коллегам за доверие и оценку моих управленческих качеств… Но я продолжаю работать главой Сысертского округа и полностью сосредоточен на выполнении своих обязанностей. Моя ключевая задача — развитие нашего родного Сысертского муниципального округа!» — написал он в соцсетях.

Ранее Орлова на пост мэра выдвинула партия «Единая Россия».

Дмитрий Нисковских в разные годы был депутатом областного Заксобрания и министром инвестиций Свердловской области. Главой Сысерти он стал в 2017 году.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать