Дата: 27.11.2025

В вузах Екатеринбурга покажут выставку про патриарха Кирилла

В трех вузах Екатеринбурга пройдет выставка, на которой студентам покажут 300 фотографий патриарха Кирилла.

Как сообщает сайт Екатеринбургской епархии, до середины декабря 2025 года выставка работает в УрФУ, после чего ее переместят сначала в Уральский государственный юридический институт МВД РФ, а затем в Уральский государственный педагогический университет.

В вузах Екатеринбурга покажут выставку про патриарха Кирилла
Фото с сайта Екатеринбургской епархии РПЦ

Выставка носит название «Литургия с патриархом», и ее основным содержанием являются сотни фотографий патриарха Кирилла, сделанные во время богослужений.

«В экспозиции представлено более 140 стендов, на которых размещены 300 фотографий и видео, сделанные за последние 15 лет на богослужениях и других мероприятиях с участием Патриарха в разных уголках России и других стран. Главная концепция выставки — через пример служения Патриарха Кирилла донести до зрителя смысл и последовательность Божественной литургии, центрального таинства Православной Церкви», — сообщает сайт епархии.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать