Дата: 20.11.2025

«Единая Россия» выдвинула Орлова на пост мэра Екатеринбурга

Действующий глава Екатеринбурга Алексей Орлов выдвинут на пост мэра Екатеринбурга еще на один срок. Его кандидатуру одобрил президиум регионального политсовета партии «Единая Россия».

О выдвижении Орлова сообщила 20 ноября 2021 года пресс-служба ЕР.

«Единая Россия» выдвинула Орлова на пост мэра Екатеринбурга

«Члены Президиума поддержали кандидатуру Первого заместителя Секретаря Свердловского регионального отделения Партии, действующего главы Алексея Орлова. Решение также направлено на согласование в Президиум Генерального Совета партии, после чего кандидатура будет представлена конкурсной комиссии», — сообщили в партии.

Своих кандидатов на пост главы Екатеринбурга смогут выдвинуть и другие парламентские партии. Кандидатуры, выдвинутые партиями, сначала будет рассматривать губернаторская комиссия, а потом губернатор. Затем не менее двух кандидатур губернатор внесет на рассмотрение гордумы Екатеринбурга. Однако с учетом выдвижения Орлова реальной конкуренции ожидать не приходится.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать