Дата: 19.11.2025

В Кольцово появился пункт для контроля за мигрантами

Министерство внутренних дел РФ открыло в 12 аэропортах страны пункты для контроля за прибывающими мигрантами. В том числе такой пункт появился в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, пункты миграционного контроля открыты также в аэропортах Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Красноярска.

«Пункты миграционного контроля органов внутренних дел при координирующей роли Миграционной службы МВД России и Главного управления на транспорте МВД России также будут открыты на приграничных железнодорожных станциях, вблизи водных и автомобильных пунктов пропуска», — заявили в полиции.

Основной задачей пунктов в министерстве называют выявление нарушений миграционного законодательства.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать