Дата: 13.10.2025

В школе Екатеринбурга ученик распылил перцовый баллончик

В средней школе № 76 Екатеринбурга произошел инцидент с распылением перцового баллончика. По предварительной информации, один из учеников принес и использовал баллончик в помещении школы.

Как сообщает официальный телеграмм-канал областного департамента информационной политики, в результате происшествия были осмотрены 15 детей. Шестерым из них медицинскую помощь оказали на месте, еще девять для обследования доставили в детскую городскую больницу № 9. По данным медиков, здоровью детей ничего не угрожает, госпитализация не потребовалась. Все пострадавшие в удовлетворительном состоянии уже отправлены домой.

Руководство учебного заведения отреагировало оперативно: была вызвана скорая помощь, а мать несовершеннолетнего, причастного к инциденту, пригласили на беседу. В отношении подростка решается вопрос о постановке на внешкольный учет, а его семья будет взята на контроль с ежемесячными проверками.

На фоне произошедшего в школе усилят меры безопасности, ужесточив контроль за доступом в здание и вносом запрещенных предметов.

Инцидент получил широкий резонанс. Министерство образования Свердловской области на этой неделе проведет внеплановое совещание с руководителями органов управления образования со всего региона. Главной темой станут вопросы обеспечения безопасности в учебных заведениях.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать