Дата: 13.10.2025

В Свердловской области резко подорожали помидоры

В Свердловской области цена на помидоры за сентябрь 2025 года выросла на 20% в сравнении с предыдущим месяцем.

Такие данные за прошедший месяц приводит Свердловскстат. Также за указанный период на 9% подорожал сладкий перец, груши — на 6%, бананы — на 5%, апельсины — на 4%.

При этом продолжают дешеветь овощи из так называемого борщевого набора. Так, за сентябрь цены на картофель, бывший одно время лидером подорожания в этом году, снизились на 30%, свекла подешевела на 25%, капуста — на 22%, лук — на 21%. Сразу на 10% снизились цены на виноград, яблоки и лимоны.

В сентябре 2025 года инфляция в сравнении с предыдущим месяцем составила 0,39% для всех потребительских товаров и услуг. Среди них продовольственные товары выросли в цене на 0,08%, непродовольственные — на 0,59%, а услуги — на 0,57%.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать