В Екатеринбурге в этом году за медпомощью после ДТП с элетросамокатами обратились 510 человек.
Такие цифры в период с мая по сентябрь сегодня на пресс-конференции в центре «ТАСС-Урал» привел заведующий приемным отделением Городской травматологической больницы № 36 Екатеринбурга Абсатар Абдыганиев. По его словам, госпитализация потребовалась 158 пациентам.
Госавтоинспекция за время сезона электросамокатов зарегистрировала 133 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области Галины Кравченко, в авариях погибли пять человек, ранения получили 130.
«Из них 39 травмированных — несовершеннолетние, которые управляли средствами индивидуальной мобильности. Большинство нарушений совершают дети в возрасте от 9 до 18 лет», — пояснила Кравченко.