В министерстве строительства РФ заявили, что подрядчики не могут отказаться от укладки асфальта в дождь, чтобы не срывать сроки работ.
Как сообщает ТАСС, так Минстрой ответил на жалобу депутата Госдумы Владимира Плякина. Депутат негодовал из-за того, что дорожники проводят работы в сырую погоду.
«Требования к проведению работ в неблагоприятных условиях, позволяющие обеспечить их качество, в настоящее время установлены. Введение запрета на проведение таких работ приведет к невозможности проведения строительных работ в большую часть времени года и, как следствие, увеличению сроков проведения таких работ», — говорится в ответе за подписью замминистра Сергея Музыченко.
Замминистра сослался на ГОСТ, который разрешает укладку асфальта при неблагоприятных погодных условиях «в особых случаях с целью обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения преждевременных разрушений нижележащих конструктивных слоев дорожной одежды».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021