Дата: 12.09.2025

В Свердловской области за три часа проголосовало 48% от заявившихся на ДЭГ

В Свердловской области почти половина от тех, кто решил участвовать в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), проголосовали в первые же часы с момента начала голосования.

Такие данные утром 12 сентября 2025 года озвучила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«У нас сейчас всего три часа голосования еще не закончилось, а уже 48% выбравших своим видом голосования дистанционное, проголосовали. И это очень интересно для меня, важно — 48%!», — заявила Мерзлякова.

Всего на ДЭГ в Свердловской области заявилось 253 тысячи человек. Таким образом, с утра в пятницу проголосовала 121 тысяча человек.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать