Дата: 11.09.2025

Хакеры атаковали сайт Паслера

Предвыборный сайт временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Дениса Паслер стал мишенью для DDoS-атаки.

Об атаке на сайт Паслера сообщило свердловское региональное отделение партии «Единая Россия».

«10 сентября в 23:20 была предпринята DDoS-атака на официальный сайт кандидата в губернаторы от партии «Единая Россия» Дениса Паслера. Считаем подобные действия попыткой воспрепятствовать открытой политической конкуренции и ограничить доступ жителей региона к программе кандидата за сутки до начала голосования», — говорится в заявлении.

По состоянию на утро 11 сентября 2025 года ресурс по-прежнему недоступен.

На сайте Паслера была опубликована его предвыборная программа, биография, а также множество фотографий.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать