Дата: 05.09.2025

Путин призвал к «мягкой посадке» экономики

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти пытаются обеспечить «мягкую посадку» экономики страны.

С таким заявлением президент выступил на Восточном экономическом форуме.

«Мы же целенаправленно, это специально делаем. У нас в позапрошлом году рост ВВП был 4,3%, в прошлом году — 4,4%. Инфляция подросла. Нам нужно решать проблемы макроэкономического характера. А для этого нужно обеспечить такую мягкую и спокойную посадку экономики», — сказал он.

Путин заявил о профессионализме руководства Центробанка, но при этом признал, что коммерческие банки и промышленники выступают за снижение ключевой ставки. По его словам, все «по-своему правы».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать