Дата: 21.08.2025

Правительство обязало устанавливать мессенджер Max на все новые гаджеты

Правительство России обязало переустанавливать национальный мессенджер Max на все новые гаджеты, которые продаются в стране.

Как сообщает пресс-служба правительства, это распоряжение начнет действовать с 1 сентября 2025 года.

«С 1 сентября цифровая платформа Max войдет в список программ, обязательных для предварительной установки на смартфоны и планшеты. Она заменит «VK Мессенджер», который находился в этом списке с 2023 года», — сообщили в кабмине.

Кроме того, 1 сентября 2025 года отечественный магазин приложений RuStore будет обязательным для установки на устройства с операционными системами iOS и HyperOS.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать