В Екатеринбурге полиция зафиксировала первые случаи мошенничества с помощью будущего национального мессенджера Max.
Как рассказал на пресс-конференции начальник УВМД по Екатеринбургу Виктор Позняк, жертвам мошенников стало двое горожан.
«Мессенджер — это способ для совершения преступления, не важно, какой он будет. Схема остается той же самой — людей вводят в заблуждение, что их персональные данные взломаны. В городе Екатеринбурге именно по Max заявлений поступило всего два. Это учитывая, что он совсем свежий мессенджер», — рассказал полицейский.
Приложение для обмена сообщениями Max разработано холдингом VK. По решению правительства на его базе будет запущен национальный мессенджер, который можно будет подключить к «Госуслугам».