Дата: 13.08.2025

«Единой России» поручили набрать не меньше 50% голосов

Руководство партии «Единая Россия» потребовало от региональных отделений набрать не меньше 50% голосов на предстоящих региональных выборах.

Такую установку озвучил секретарь генерального совета партии Владимир Якушев. По его словам, планка в 50% важна в свете предстоящих выборов в Государственную думу.

«Вам предстоит сохранить и по возможности улучшить результат пятилетней давности. По спискам необходимо набрать не менее 50%. Рейтинг у партии сейчас достаточно высокий для того, чтобы закрепить наши позиции. Накануне 2026 года — это наиважнейшая задача. Как и то, что максимальное количество кандидатов-участников СВО, которых выдвинула «Единая Россия», должны одержать победу на предстоящих выборах», — приводит слова Якушева пресс-служба партии.

Кроме того, Якушев пообещал снизить бюрократическую нагрузку на региональные отделения и избавить их от излишней отчетности.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать