Продолжается раскол в местном региональном отделении «Единой России». Прошедшие после выборов две недели показали, что депутаты от «Единой России» разделились на два лагеря: те, кто ориентирован на московские исполнительные органы партии и те, для кого приоритет – позиция действующего губернатора.
На этой неделе дезорганизация в местной партийной ячейке усилилась, началась информационная борьба.
Ряд СМИ, контролируемых Алексеем Воробьевым, развернули масштабную кампанию по дискредитации председателя СРО «Единая Россия» Сергея Носова.
Как стало известно ИА «Политсовет», в администрации губернатора разработан целый план, подразумевающий выход газетных статей, сюжетов на местных телеканалах, компрометирующих Сергея Носова. Компромат на Сергея Носова подготовлен и для размещения в федеральных СМИ, возможно РТР, на сайте «Компромат.ру» и ряде других федеральных сайтов.
По мнению экспертов, дезорганизация в СРО «Единая Россия» носит необратимый характер, потому что интересы Эдуарда Росселя и Алексея Воробьева диаметрально противоположны интересам руководства партии «Единая Россия».