Дата: 05.08.2025

Свердловского аудитора Счетной палаты выдвинули на новый срок

Аудитор Счетной палаты России Данил Шилков, который в прошлом избирался в Госдуму от Свердловской области, выдвинут на новый шестилетний срок.

О выдвижении кандидатур в аудиторы СП пишет газета «Ведомости». Своих представителей в руководство счетной палаты выдвинули фракции Госдумы: от КПРФ выдвинут первый замглавы комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов, от ЛДПР — руководитель аппарата фракции Максим Зайцев, от «Справедливой России» — первый замглавы депутатского объединения Олег Нилов.

Аудитор Данил Шилков, который шесть лет назад выдвигался от ЛДПР, теперь пойдет от фракции «Новые люди». Это будет его второй и последний срок в этой должности.

Данил Шилков — уроженец Свердловской области, окончил УГТУ-УПИ. В 2016 году стал депутатом по региональному списку ЛДПР. До избрания в Госдуму занимался бизнесом, его связывают с сетью ресторанов «Своя компания».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать