Власти Екатеринбурга утвердили список площадок, на которых кандидаты в губернаторы могут безвозмездно встречаться с избирателями.
Документ под названием «Перечень помещений, находящихся в муниципальной собственности и пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, предоставляемых безвозмездно по заявкам зарегистрированных кандидатов в период избирательной кампании по досрочным выборам Губернатора Свердловской области, назначенным на 14.09.2025» подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Всего городские власти готовы выделить кандидатам 8 площадок, по одной в каждом районе. Ни одна из них не находится в центре города. К примеру, в Ленинском районе кандидаты могу встретиться с избирателями в библиотеке на улице Предельной. В Верх-Исетском районе встречи можно проводить в школе № 171 на улице Крауля. С жителями Чкаловского района кандидаты в губернаторы могут встретиться в поселке Горный щит. Для Орджоникидзевского района выделен детский клуб «Юность» на Эльмаше.