Дата: 22.07.2025

Свердловский аудитор Счетной палаты России может сменить партию

Аудитор Счетной палаты России Данил Шилков, который в прошлом был депутатом Госдумы от ЛДПР по списку Свердловской области, может перейти под крыло партии «Новые люди».

Шилков стал аудитором в 2019 году по квоте ЛДПР. В 2016 году он избирался от этой партии в Госдуму. Срок его полномочий заканчивается в этом году.

Как пишет газета «Ведомости», у Шилкова есть шанс остаться в Счетной палате еще на один год, но выдвинуть его на этот раз могут «Новые люди». ЛДПР, в свою очередь, может выдвинуть руководителя аппарата фракции Максима Зайцева.

Данил Шилков — уроженец Свердловской области, окончил УГТУ-УПИ. До избрания в Госдуму занимался бизнесом, его связывают с сетью ресторанов «Своя компания».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать