Дата: 22.07.2025

Экс-начальника отдела ГИБДД Полевского отправили в колонию

В Свердловской области суд вынес приговор бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Юрию Кувикину. Его обвиняли в получении взяток.

По версии следствия, Кувикин за взятки помогал сдавать теоретический экзамен для получения водительских прав.

«В 2023 году осужденный, занимая указанную должность, неоднократно получал от граждан незаконное денежное вознаграждение в значительном размере за предоставление лицам, сдающим теоретический экзамен на право управления транспортными средствами, возможности использовать при решении экзаменационных вопросов технические устройства для получения правильных ответов», — сообщили в свердловском управлении Следственного комитета.

Всего в деле фигурировало восемь эпизодов получения взятки. После возбуждения дела Кувикина уволили из органов МВД.

«Выявили и изобличили ныне уже осужденного оперативники регионального управления ФСБ и сыщики управления собственной безопасности областного полицейского главка. Указанное бывшее должностное лицо в прошлом году уже уволено из органов МВД по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», — сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Суд приговорил экс-полицейского к семи годам лишения свободы и штрафу в 2 миллиона рублей.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать