Дата: 21.07.2025

В Свердловской области чиновник отсудил премии на 274 тысячи рублей

В Свердловской области чиновник думы из Нижних Серег через суд добился выплаты премий на 274 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, специалист думы Нижнесергинского городского поселения сумел доказать, что ему в течение почти двух лет — с июля 2023 по апрель 2025 года — не доплачивали премии в полном объеме.

«Работник в установленном порядке премии не был лишен. По итогам проверки прокуратура председателю Думы Нижнесергинского городского поселения внесла представление с требованием об устранении нарушений закона», — сообщили в ведомстве.

В итоге суд обязал не только доплатить чиновнику премии, но и «денежную компенсацию за задержку выплаты премиального вознаграждения».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать