Сразу три общественных пространства будут облагорожены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в эфире 4 квартала рассказал заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко.
Помимо территории-победителя — участка набережной рек Исети и Ольховки, в проект включены парк имени 50-летия Советской власти (Метеогорка) и Основинский парк.
«Екатеринбуржцы очень активно голосовали за эти парки, поэтому не включить их в программу было бы неправильно. Это места притяжения жителей и гостей города» — отметил Владимир Гейко.
Сейчас специалисты составляют эскизный проект благоустройства набережной рек Исети и Ольховки и готовят расчеты, чтобы отправить заявку на получение федеральных средств. Обновление двух других парков выполнят за счет муниципалитета.