Дата: 02.07.2025

В Екатеринбурге реконструируют улицу Тверитина

В Екатеринбурге произойдет очередное изменение в улично-дорожной сети. Укладка дорожного покрытия запланирована в рамках обновления отрезка улицы Тверитина между улицами Степана Разина и Чапаева. В результате Тверитина получит заезд со стороны Степана Разина и станет сквозной.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, по проекту также будет модернизировано освещение на обновленном участке улицы.

В Екатеринбурге реконструируют улицу Тверитина
Изображение предоставлено пресс-службой администрации Екатеринбурга

«В итоге по ней будет организовано двустороннее движение. Также будет выполнено озеленение, которое свяжут с общей концепцией благоустройства квартала: здесь создадут разноуровневый зеленый каркас пространства за счет деревьев-крупномеров, живых изгородей и клумб. На пешеходной прогулочной зоне организуют безбарьерную среду», — говорится в сообщении муниципалитета.

Работы по обновлению улицы выполнит девелопер, застраивающий квартал в квадрате улиц Степана Разина — Декабристов — Чапаева — Тверитина.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать