Дата: 30.06.2025

Свердловский облсуд вынес приговор вожатому за развращение трех мальчиков

Свердловский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы вожатого из санатория «Соколиный камень» за развращение своих подопечных.

Как сообщает пресс-служба судов региона, воспитанники попали под влияние вожатого осенью 2023 года. Мужчина ввел «систему поощрений» для своих жертв.

«За поблажки в диете — употребление запрещенных в лагере снеков и чипсов, конфет, а также возможность пользования смартфоном вне лимита, мальчикам предлагалось выполнять физические упражнения в нижнем белье или без такового. Занятия проводились наедине в ночное время», — говорится в сообщении.

Отбывать наказание вожатый будет в колонии строго режима. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних на срок 10 лет. Также с осужденного будут взысканы 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать