Дата: 26.06.2025

МВД призвало россиян не держать крупные суммы на банковских картах

Министерство внутренних дел РФ призвало россиян держать на своих банковских картах только минимально необходимую сумму денег.

С таким призывом выступило в своем телеграм-канале управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

«Держите на карте «оперативный минимум». Используйте дебетовую карту только для текущих расходов. Основные сбережения храните на сберегательных счетах или вкладах — кроме более сложного доступа, там они защищены государственным страхованием», — говорится в сообщении.

Кроме того, полиция советует создавать для конкретных операций виртуальные карты на короткий срок, а также ограничить суммы на снятие наличных и оплату покупок.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать