Глава Екатеринбурга Алексей Орлов завтра, 24 июня 2025 года, отчитается перед депутатами городской думы о результатах своей работы за год.
Отчет градоначальника вынесен первым вопросом повестки на последнее заседание гордумы в весенней сессии. Глава города расскажет о результатах как своей личной работы, так и всей администрации Екатеринбурга.
Полностью отчет Орлова занимает 343 страницы, депутаты уже получили его на руки.
«Потребительская активность населения сохранялась на высоком уровне в основном благодаря росту реальных доходов населения. Потребность в кадрах оставалась на высоком уровне, а уровень безработицы продолжал обновлять исторические минимумы. Несмотря на некоторое замедление по итогам 2024 года темпов роста оборота и отгрузки предприятий, а также ввода жилья в эксплуатацию, основные макроэкономические показатели развития города продемонстрировали положительную динамику», — говорится в документе.
По итогам отчета депутаты могут выставить оценку работе градоначальника.