Дата: 17.06.2025

Большинство регионов решило провести трехдневное голосование

Большинство регионов России, где в этом году состоятся выборы губернаторов и депутатов, решили организовать трехдневное голосование.

Как пишет газета «Коммерсантъ», такие решения приняты или готовятся к принятию в Севастополе, Чувашии, Еврейской автономной области, Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Архангельской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской, Рязанской, Свердловской, Новосибирской, Ростовской, Магаданской, Тамбовской и Челябинской областях, Краснодарском и Пермском краях, а также на Камчатке.

Единственным регионом, где выборы главы пройдут в течение одного дня, станет Татарстан. Кроме того, в Курганской области депутатов Заксобрания будут выбирать в течение двух дней.

Трехдневное голосование ввели в России в 2020 году на фоне пандемии ковида. После окончания пандемии эту практику сохранили, объяснив ее удобством для избирателей.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать