Дата: 10.06.2025

Правительство поручило усилить контроль за автошколами

Правительство России дало поручение усилить контроль за процессом обучения будущих водителей в автошколах.

Как пишет газета «Коммерсантъ», такое поручение появилось в протоколе заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

В частности, Генпрокуратуре совместно с МВД и Рособрнадзором предложено провести «проверку в сфере подготовки водителей транспортных средств и подготовить предложения по усилению контроля за качеством работы автошкол, проведя анализ ДТП с погибшими по вине начинающих автомобилистов».

По статистике, в течение последних лет число ДТП, совершенных начинающими водителями, падало, но смертность в таких авариях росла.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать