Министерство транспорта России планирует включить модуль обучения езды на самокатах в проект по безопасному поведению для школьников.
Как сообщает пресс-служба Минтранса, об этом шла речь на встрече министра Романа Старовойта с вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой. Планируется расширить транспортный блок во всероссийском проекте «Школа безопасного поведения».
«Договорились сделать в школе дополнительные акценты. Особенно на железной дороге, где детский травматизм сегодня, к сожалению, растет. Также добавим правила обращения с электросамокатами», — сообщили в министерстве.
Сейчас правила кикшерингов запрещают несовершеннолетним ездить на арендных электросамокатах. Однако школьники находят способы обойти этот запрет.