Дата: 26.05.2025

Развитие российской Генпрокуратуры доверили искусственному интеллекту

Генеральная прокуратура РФ начала использовать искусственный интеллект для формирования планов развития на долгосрочную перспективу.

Об использовании ИИ в работе ведомства заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

«У нас есть подразделение, которое занимается планированием развития прокуратуры, в том числе с использованием искусственного интеллекта, на 20-30 лет вперед. У нас есть большие наработки в использовании генеративного искусственного интеллекта, и мы готовы делиться этими практиками», — сказал Краснов на встрече с министром юстиции Камбоджи Кыет Ритом. Его слова приводит «Интерфакс».

Также, по словам генпрокурора, ведомство применяет искусственный интеллект для прогнозирования ситуации с преступностью и противодействия ей.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать