Дата: 26.05.2025

В Свердловской области подросток решил доказать, что умеет плавать, и утонул

В Свердловской области ищут тело семиклассника, который решил доказать друзьям, что умеет хорошо плавать, но утонул в реке.

Как сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, ЧП произошло накануне вечером на водоканале Верхнетагильского пруда. Четырнадцатилетний подросток по имени Матвей пришел с приятелями отдыхать на берег пруда.

«По одной из отрабатываемых версий, между парнями произошел спор, кто лучше умеет плавать. Школьник снял верхнюю одежду и решил продемонстрировать, что умеет плавать. Подошел к мосту и спрыгнул в воду, после чего вынырнул, но его стало уносить течением. Он стал размахивать руками и кричать, что тонет, а затем скрылся под водой», — сообщил Горелых.

Друзья не смогли помочь подростку. Сейчас ведутся поиски его тела. В свердловском управлении СКР сообщили о начале доследственной проверки.

Силовики призывают не оставлять своих детей в местах купания без присмотра взрослых.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать