Муниципальная дума Дегтярска объявила конкурс по выборам нового главы города. Предыдущий градоначальник был арестован по обвинению в получении взяток.
Решение о назначении конкурса депутаты приняли на заседании на этой неделе.
«Назначить проведение конкурса: Первый этап: с 1 июля 2025 года по 4 июля 2025 года. Второй этап: дата, место и время проведения принимается конкурсной комиссией», — говорится в документе.
Документы от кандидатов будут принимать со 2 по 11 июня 2025 года.
Предыдущий глава Дегтярска Вадим Пильников был задержан в конце прошлого года. Его обвинили в получении крупных взяток. Спустя несколько месяцев после ареста Пильников подал в отставку. Кроме него были задержаны два его бывших заместителя. Также в уголовном деле экс-мэра фигурирует имя бывшего замминистра ЖКХ Свердловской области Сергея Гайды, который уехал за границу.