Соавторы поправок к Конституции РФ Андрей Клишас и Павел Крашенинников заявили, что не видят необходимости в изменении действующей редакции Основного закона.
Как заявил Крашенинников, возглавляющий в Госдуме комитет по госстроительству, нынешний вариант Конституции не требует изменений.
«На данный период времени конституция достаточно хорошо написана. Она отвечает реалиям времени. Что касается поправок в конституцию, я не вижу необходимости сейчас принимать какие-то поправки. Периодически какие-то такие вопросы возникают, но они имеют, скорее, эмоционально-пиаровское свойство», — приводит слова депутата ТАСС.
Схожую позицию озвучил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.
«Уважаю коллегу Петра Толстого, но предлагаю всем пожить по действующей редакции Конституции», — написал он в своем телеграм-канале.
Дискуссию о возможном изменении Конституции начал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, в ближайщие годы основной закон страны ждут «существенные изменения».