Дата: 13.05.2025

Бывший замгубернатора Свердловской области устроился в мэрию Тюмени

Бывший заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков занял должность замглавы Тюмени по социальным вопросам.

О назначении Крекова сообщил в соцсетях глава Тюмени Максим Афанасьев. Как и в свердловском правительстве, в тюменской администрации Креков будет курировать социальные вопросы.

«Павел Владимирович является опытным профессионалом с солидным стажем и профильным образованием. Его глубокие знания социальной сферы, высокий уровень инициативы и развитые коммуникативные способности позволят уверенно и эффективно реализовывать намеченные цели. Отлично разбираясь в тонкостях работы, он намерен активно внедрять современные подходы и решения», — написал Афанасьев.

Павел Креков начинал чиновничью карьеру в администрациях Тобольска и Тюмени. В 2012 году он переехал в Свердловскую область, где занимал должности замминистра образования, министра культуры и замгубернатора по социальным вопросам. Пик известности замгубернатора пришелся на пандемию ковида, когда Креков проводил ежедневные брифинги о борьбе с распространением инфекции в Свердловской области.

В апреле 2025 года, после смены губернатора Свердловской области, Креков ушел в отставку.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать