Дата: 06.05.2025

В свердловском поселке произошел «хлопок», разрушивший стены в жилом доме

В жилом доме в поселке Буланаш Свердловской области произошел «хлопок», в результате которого были выбиты окна и повреждены внутренние стены квартир.

ЧП произошло рано утром 6 мая 2025 года в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома.

«Сегодня ночью в поселке Буланаш в пятиэтажке по улице Строителей произошёл хлопок газовоздушной смеси без последующего горения в квартире на третьем этаже. В результате повреждены внутренние стены 2 квартир, оконные проемы квартиры и подъезда», — сообщили в региональном ГУ МЧС.

В свердловском поселке произошел «хлопок», разрушивший стены в жилом доме
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Свердловской области

Из дома было эвакуировано 96 человек. Известно об одном пострадавшем. Жильцов дома отправили в пункт временного размещения, развернутый в местной школе.

По данным МЧС, сейчас рассматривается две версии произошедшего: хлопок газовоздушной смеси или разгерметизация электрического водонагревателя.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать