Дата: 25.04.2025

ЦИК срочно внесет в Госдуму новую нарезку одномандатных округов

Центральная избирательная комиссия РФ проведет внеплановое заседание, чтобы внести в Государственную думу новую схему одномандатных округов.

Как пишет газета «Ведомости», заседание ЦИК намечено на 25 апреля 2025 года. Вопрос об одномандатных округах будет единственным пунктом повестки.

Сама схема пока не опубликована. Ранее в Центризбиркоме сообщали, что в некоторых регионах округов станет меньше, а в некоторых — больше.

Также не понятно, зачем схема вносится в Госдуму настолько срочно. По закону Центризбирком должен сделать это до августа 2025 года.

По одномандатным округам избирается половина депутатов Государственной думы. Выборы пройдут в сентябре 2026 года.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать