В Екатеринбурге строители до 1 сентября закроют улицу Пехотинцев в микрорайоне Сортировочном. Перекрытие вводится для строительства коллектора реки Ольховки.
Запланированное в два этапа перекрытие анонсирует пресс-служба администрации Екатеринбурга. Работы будет проводить ООО «Проспект».
С 8 мая по 20 июня ограничат движение транспорта по улице Пехотинцев от Надеждинской до переулка Проходного. Также будет закрыт участок от здания № 24 по улице Надежинской до Пехотинцев.
С 23 июня по 1 сентября будет закрыт участок улицы Пехотинцев от переулка Проходного до улицы Сортировочной.
«Объезд для автомобильного транспорта на обоих этапах будет организован по улицам Таватуйской и Сортировочной. На закрытых участках рабочие установят соответствующие дорожные знаки и указатели», — говорится в сообщении муниципалитета.
Маршруты общественного транспорта при этом не изменятся.