Дата: 24.04.2025

Артемий Лебедев и мэр Среднеуральска обсудили слово на букву Ж

Мэр Среднеуральска Алексей Стасенок лично потребовал от дизайнера Артемия Лебедева объяснений, почему тот назвал его город «словом на букву Ж».

Как сообщил Стасенок в соцсетях, он встретил Лебедева на форуме «Малая Родина — сила России» в Москве.

«Мы решили подойти, познакомиться, и уточнить, за что город был удостоен словом на букву «Ж». Артемий пояснил, что не хотел обидеть жителей города, а лишь стремился привлечь внимание к благоустройству малых городов. В том числе тех, что входят в агломерации миллиоников, как Среднеуральск и Екатеринбург. Впечатление дизайнер оставил приятное, кажется, что действительно не имел ввиду ничего плохого», — написал глава Среднеуральска.

Артемий Лебедев и мэр Среднеуральска обсудили слово на букву Ж
Фото со страницы Алексея Стасенка в соцсети ВК

Резкое высказывание в адрес Среднеуральска Артемий Лебедев сделал в прошлом году.

«Ж***, друзья. И как хорошо, что у нас есть возможность эту ж*** исправить. В Среднеуральске, очевидно, ж***. А мы можем взять и превратить его в маленькую Швейцарию. Там купцы строили красивые дома и в целом старались городок сделать уютным», — сказал он.

При этом дизайнер допустил историческую неточность: в Среднеуральске нет купеческих домов, поскольку город начал строиться уже после революции 1917 года.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать