Дата: 10.04.2025

Власти Екатеринбурга анонсировали «Бессмертный полк» в очном формате

Власти Екатеринбурга подтвердили, что впервые за несколько лет акция «Бессмертный полк» состоится в этом году в очном формате.

Такие планы озвучил глава городского департамента культуры Илья Марков.

«Кульминацией Дня Победы станут парад войск на площади 1905 года и шествие участников акции «Бессмертный полк». Последняя состоится в очном формате. Для наблюдения за движением колонн на проспекте Ленина установят трибуны. В этом году там смогут сесть 3 тысячи почетных уральцев — прежде всего, ветераны, фронтовики, труженики тыла, блокадники», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

О желании провести очный «Бессмертный полк» говорил несколько дней назад глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Также городские власти обещают устроить вечером 9 мая 2025 года праздничный фейерверк и артиллерийский салют.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать