Дата: 27.03.2025

Суд арестовал миллиардера, владеющего брендом ЕЖК

В Москве суд арестовал одного из богатейших людей страны, миллиардера Вадима Мошковича. Его холдинг «Русагро» владеет брендом ЕЖК.

Как пишут «Ведомости», миллиардера отправили в СИЗО до 25 мая 2025 года. Следствие настаивало на том, что «Мошкович может воспрепятствовать оперативной деятельности, повлиять на свидетелей и неустановленных соучастников по делу». В частности, указывалось на то, что у него есть личный самолет, а его дочь живет за границей.

Защита Мошковича предлагала отпустить его под залог в 1 миллиард рублей, но суд отказал.

«Я против ареста, считаю себя непричастным к каким-либо противоправным деяниям. Я подсанкционное лицо, скрываться не намерен и не имею такой возможности», — заявил бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве.

Вадим Мошкович — бывший сенатор от Белгородской области, владелец холдинга «Русагро». Компании принадлежат такие бренды, как майонезы ЕЖК и «Мечта хозяйки», масло «Щедрое лето», сахар «Чайкоффский» и «Русский сахар».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать