В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как на пятиклассника упали футбольные ворота.
Как сообщили в свердловском управлении СКР, дело возбуждено по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
«В ходе расследования сотрудниками Следственного комитета выясняются все обстоятельства инцидента. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели (в том числе руководство и персонал физкультурно-оздоровительного комплекса), выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, для чего назначена экспертиза; истребуется и изучается интересующая следствие документация», — сообщили в СКР.
Инцидент произошел на стадионе спортивной школы «Факел». Одиннадцатилетний мальчик, занимавшийся в этой школе, пришел с другом поиграть в футбол. Во время игры он повис на воротах, которые упали и придавили его. Мальчик госпитализирован с тяжелой травмой.